

World's Fastest Online Shopping Destination
Dell Optiplex 7070 SFF: Torre de escritorio profesional con procesador Intel Core i5-9500 de 6 núcleos. Equipo compacto y robusto, ideal para oficina, negocios y entornos empresariales que requieren fiabilidad y rendimiento constante. Incluye Windows 11 Pro, conectividad Wi-Fi y Bluetooth, múltiples puertos USB y salidas de video. Su diseño SFF ahorra espacio sin sacrificar potencia. Es una solución completa, lista para usar, garantizando productividad y seguridad en tareas diarias. Un equipo confiable de marca Dell, listo para su entrega inmediata.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-9500 |
| Generación | 9ª Generación |
| Socket | LGA1151 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 5 8265 (802.11ac) |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Puertos | USB 3.1 Gen 1 (4 frontal, 4 trasero), USB 3.1 Gen 2 Type-C (1 frontal), HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, RJ-45, 3.5mm audio frontal y trasero |
| Seguridad | TPM 2.0, Cable de seguridad Kensington, Bloqueo de puerta de la caja |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 29,0 x 29,2 x 9,4 |
| Peso | 4,14 kg |
| Material | Chasis de acero y plástico |
| Usos comunes | Oficina, negocios, entornos empresariales, estaciones de trabajo ligeras |
Este producto cuenta con varios grados y precios.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.