

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Español 
REF.: 21MA001NSP
Lenovo ThinkPad E16 G2: Portátil empresarial de alto rendimiento. Equipado con el potente procesador Intel Core Ultra 7 de 16 núcleos, memoria LPDDR5X rápida y almacenamiento SSD PCIe Gen4. Su pantalla IPS de 16" Full HD es ideal para productividad móvil y tareas generales. Incluye Windows 11 Pro, conectividad Wi-Fi 6E, cámara HD con obturador de privacidad y puertos versátiles como USB4. Diseñado para profesionales que buscan fiabilidad, seguridad y un rendimiento sólido en un portátil empresarial con garantía oficial.

Comprar Ordenador portátil ThinkPad E16 G2 reacondicionado - Intel Core Ultra 7 155H - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - Intel Arc Graphics - pantalla de 16" - lector de huellas - Teclado en QWERTY Español.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel Core Ultra 7 155H |
| Generación | Core Ultra (Serie 1) |
| Socket | BGA |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR5X-7467 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD M.2 2242 PCIe Gen4 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo, 300 nits |
| Gráfica integrada | Gráficos integrados Intel |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E (11ax) (2 x 2) & Bluetooth® 5.3 o superior |
| LAN | No |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HD 1080p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (USB4 40Gbps, soporte de suministro de energía, DisplayPort 1.4a), 2 x USB-A (3.2 Gen 1), 1 x HDMI 2.1, 1 x Conector de audio combinado, 1 x RJ-45 (Ethernet) a través de adaptador USB-C |
| Seguridad | Obturador de cámara, TPM 2.0, Kensington Nano Security Slot™ |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Español |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35,72 x 24,83 x 1,95 cm |
| Peso | 1,93 kg |
| Material | Carcasa superior de magnesio y aluminio, carcasa inferior de PPS (poli-fenileno sulfuro) |
| Usos comunes | Empresa, productividad móvil, uso general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.