

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Belga 
REF.: 21MWCTO1WW9
El portátil Lenovo ThinkBook 16 G7 ARP es la solución integral para empresas y productividad. Equipado con un potente procesador AMD Ryzen 5 y gráficos integrados, ofrece un rendimiento fluido para multitarea. Su pantalla FHD de 16" con tecnología IPS protege tu vista. Disfruta de conectividad Wi-Fi 6E, puertos modernos y una cámara FHD con obturador de privacidad. Con el sistema Windows 11 Pro, es el equipo fiable y seguro para maximizar tu eficiencia profesional día a día.

Comprar Ordenador portátil ThinkBook 16 G7 ARP reacondicionado - HexaCore AMD Ryzen 5 7533HS - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - AMD Radeon Graphics - pantalla de 16" - lector de huellas - Teclado en AZERTY Belga.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 7533HS |
| Generación | Zen 3 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" FHD |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| LAN | No |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C, 2x USB-A, HDMI, conector de audio 3.5mm |
| Seguridad | Lector de huellas, TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Belga |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35.6 x 25.1 x 1.79 |
| Peso | 1.75 kg |
| Material | Aluminio y plástico |
| Usos comunes | Empresas, productividad, multimedia |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.