

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Portugués 
REF.: 21L5CTO1WW
Lenovo ThinkPad L14 G5: Portátil empresarial con procesador AMD Ryzen 7 PRO. Este equipo robusto ofrece 8 núcleos y 16 hilos para una productividad multitarea excepcional, gráficos integrados Radeon y memoria DDR5 rápida. Su pantalla FHD de 14" anti-reflejos, WiFi 6E y puertos completos lo hacen ideal para viajes y trabajo profesional. Con Windows 11 Pro, obturador de privacidad y la legendaria fiabilidad ThinkPad, es una inversión segura para empresas y profesionales exigentes. Producto nuevo con garantía oficial.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad L14 G5 reacondicionado - OctalCore AMD Ryzen 7 Pro 7735U - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - AMD Radeon Graphics - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en QWERTY Portugués.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 7 PRO 7735U |
| Generación | Zen 3+ |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR5-4800 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| LAN | Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (con USB4/DisplayPort), 2 x USB-A 3.2, HDMI, RJ-45, conector de audio de 3.5 mm |
| Seguridad | Lector de huellas, TPM 2.0, cámara con obturador, cerradura Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Portugués |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 33.1 x 23.9 x 1.99 |
| Peso | 1.6 kg |
| Material | Chasis de plástico y aleación de magnesio |
| Usos comunes | Empresarial, productividad, viajes |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.