


World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : AZERTY en français 
RÉF. : 21K4S4EM11
Le portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 4 est l'outil définitif pour les professionnels et les entreprises. Avec le processeur AMD Ryzen 5 Pro et les graphiques Radeon 740M, il offre des performances exceptionnelles et une efficacité énergétique. Son écran Full HD de 14 pouces, sa connectivité Wi-Fi 6E et ses ports modernes garantissent une productivité totale en mobilité. Conçu avec la légendaire fiabilité ThinkPad, il inclut Windows 11 Pro et des fonctionnalités de sécurité avancées pour un travail sans souci.
Acheter Ordinateur portable ThinkPad T14 G4 reconditionné - AMD Ryzen-7540U - 16GB RAM - 512GB-SSD - écran tactile de 14" - Clavier en AZERTY Français.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | AMD Ryzen 5 Pro 7540U |
| Génération | Zen 4 |
| Socket | FP8 |
| RAM | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | LPDDR5X-6400MHz |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 512GB-SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| ÉCRAN | |
| Taille | 14" |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, antireflet, 45% NTSC, 300 nits |
| Carte graphique intégrée | Intégrée AMD Radeon 740M |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Qualcomm Wi-Fi 6E NFA725A (2x2) |
| LAN | Port Ethernet RJ-45 en option (via adaptateur USB-C) |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD 720p avec obturateur de confidentialité ou FHD 1080p + IR avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes | Oui (en option) |
| Ports | 2x USB-C (USB4 40Gbps, DisplayPort 1.4a, alimentation électrique), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, Prise audio combo (3.5 mm), RJ-45 en option (adaptateur), Lecteur de cartes en option |
| Sécurité | TPM 2.0, obturateur de caméra, Lenovo Discrete TPM, Kensington NanoSaver, Empreinte digitale (en option), Reconnaissance faciale IR (en option) |
| Clavier d'origine | Clavier en AZERTY Français |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 31.77 x 22.69 x 1.79 cm |
| Poids | 1.21 kg |
| Matériau | Alliage de magnésium (partie supérieure), Alliage de magnésium (partie inférieure), Polycarbonate (intérieur) |
| Usages courants | Entreprises, professionnels, mobilité, productivité |
OPTIONS DE LANGUES POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue de votre choix :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants vinyle de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, permettant de changer facilement la configuration visuelle du clavier dans la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans modifier définitivement leur clavier d'origine.
Remplacement complet du clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau clavier dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou clavier complet disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le remplacement complet du clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera complètement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, propres et expédiés avec emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine fermé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment